您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉洛阳电信卡不能用还重复收费

    2月13日在宝龙电信营业厅办理了一张电信卡并开通了直联卫星功能,缴了卫星功能使用费,把手机拿到开阔地对准卫星,120秒后提示卫星连接失败,网络错误,请联系卫星业务运营商,手机在华为授权店用他们的电信卡可以链接卫星。当天就联系10000客服及宝龙营业厅,今天已经6天了还是不能用。期盼解决。

    爱国者 2024-02-18 评论1 浏览4095 编号 20240218103013377 [中国电信]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国电信 2024-02-18 12:06:30

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明情况,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这么简单一个问题,六天时间了就是找不到根源在哪里,也没有解决的办法。我建议:统计一下同时间段洛阳市售出的同类卡,如果都是这样的问题,就应该紧急收回处理,如果是个例可以调其他地方的卡。或者卫星网络管理员查出问题来。不能这样一直说在处理中或加急催催处理,要把这件事当着自己的事去办。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。