您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县兴宜春兮提前开学

    在去年疫情期间兴宜春兮学校中的初中部是那片学区最后一个回家的学校在今年寒假时也想实施补课但是在中途却放假了在今年过年兴宜春兮学校再次要求学生在正月初七要求返校并且是在教育局颁布了延迟开学的情况下。不但如此学校某些老师在补课期间学生发烧不舒服不让回家并且还要交补课费是强制执行补课

    网友1465166 2024-02-15 评论44 浏览19321 编号 20240215170810244 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-02-21 09:30:26

网友您好:
         经查,目前我县所有学校都未开学。感谢您对宜阳教育的关心与支持!

                                                                                                    宜阳县教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 说的太棒了!兴宜春兮学校老师在暑假期间补课孩子生病不让回家,还交补课费资料费。

    53+1 +1 回复

  • 提前开学不好,不能提前开学

    43+1 +1 回复

  • 全部属实,乱收费,强制补课,收取高价补课费

    41+1 +1 1

    • 属实,孩子生病不好请假

    回复评论

  • 支持,尽快处理。

    21+1 +1 回复

  • 同意,强制上交补课费,不打算交的被老师代交,不得不交,不得不上,我们上的是什么是学校,是神圣的地方,怎么能行这些贿赂之事,还违规开学,支持正常开学,反对资本主义

    19+1 +1 回复

  • 打着教育的幌子乱收费,这真的是搞教育吗,真要是为孩子们好,就别收什么补课费。 应该按规定给孩子们和老师们充足的休息时间,到底是学生急切想上学?老师想上班?还是校领导想收钱?这到底是搞教育还是做生意。

    18+1 +1 回复

  • 好歹让孩子元宵节再开学呀

    17+1 +1 回复

  • 同意,孩子也需要好好的休息,健康的身体,而不是生着病还在学习,一点也不考虑一下学生的感受,应该停止强制补课

    16+1 +1 回复

  • 每次都是提前开学还要补课,补课就算了还要交补课费,在补课期间生病发烧不让请假

    14+1 +1 回复

  • 强制补课

    13+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。