您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳九高占用假期补课

    教育局规定假期不应该是正月十五后开学,洛阳九中初八就开学,本来我们就没有双休,连寒假也要减去这么多,这合理吗?

    网友1284683 2024-02-15 评论1 浏览11502 编号 20240215170728708 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-02-18 14:56:49

网友,您好!
       关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下:洛阳九高开学时间严格按照市教育局文件规定执行,要求学生正月十六返校(具体时间另行通知),不存在违规补课现象。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 公开25结果私下说17号

    23+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。