您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新安三高2月15日违规提前开学

    河南省教育厅规定高中寒假时间为2月2号至2月25日,新安三高2月15日已违规开学,望有关部门处理一下。

    dcba123 2024-02-15 评论17 浏览14401 编号 20240215162446738 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2024-02-15 18:30:26

尊敬的网友,您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您反映的问题经教体局调查反馈如下:目前,全县只有部分高中应高三学生家长要求,在学校开放部分自习室供高三学生自习。 县教体局将时刻关注高中开学工作,加强对各高中的指导,减少此类舆情的发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不想上学就早点回家挑大粪。在这瞎嚷嚷什么。

    30+1 +1 2

    • 让你早点上班你愿意吗?

    • 一看你就是高新建

    回复评论

  • 笑死

    10+1 +1 2

    • 让你提前十几天上班你愿意不愿意啊?让你早上五点起十点睡?

    • 到学校学习不好吗,开学早还投诉,啥人吧

    回复评论

  • 新安县教育局不作为

    9+1 +1 回复

  • 学生该有休息时间,不该提前学习,学习到心力交瘁,学习到不想活着,可是除了学生自己,所有人都认为这些是理所应当,这不是合理的,学习也该有个度,学生也要休息,学生也是人

    6+1 +1 回复

  • 学渣在投诉

    +1 +1 回复

  • 哈哈

    +1 +1 回复

  • 一言难

    +1 +1 回复

  • 投诉的人是谁,哈哈哈

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。