您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市教育局对于普通高中非毕业年级提前开学行为的不作为

    你们可以看第一张图片,2月8日反映的情况,到了2月12日仍未有任何回复,官方发布的普通高中放假时间为2月3日至2月25日,然而洛阳高中,尤其河科大附中,高一二年级将于2月15日开学,提前了整整10天,如果针对高中一二年级提前开学补课的行为不作为,补课成风,那么请问还发布放假时间的意义何在,以后干脆不要发布高中的放假时间了,也不要说什么严格规范办学行为,连高中提前开学补课都处理不了,请问你们还能处理什么问题

    网友1374089 2024-02-12 评论15 浏览3846 编号 20240212212642849 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2024-02-18 15:04:51

网友,您好!
       关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下:感谢对学校工作的关注,河南科技大学附属高级中学目前没有发布提前开学的通知,学校将严格按照教育部门规定执行。谢谢对学校工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 新安二高也提前开学

    23+1 +1 回复

  • 支持 孩子们都要累死了

    22+1 +1 回复

  • 按规定放够假期!

    20+1 +1 回复

  • 也不知道严格了个什么东西,非得搞得跟别的地方跳楼好多个学生才肯老老实实放够假期吗?

    18+1 +1 回复

  • 十分支持

    18+1 +1 回复

  • 支持

    15+1 +1 回复

  • 支持啊

    14+1 +1 回复

  • 强烈支持,现在的孩子们在学校一天从六点进班到22点回去,中午就休息那几十分钟,一天的学习时间超过了14个小时,学生们都很辛苦家长们看在眼里,这好不容易放一次假还要被克扣假期,难道江苏的那些孩子们没有影响到隔壁的河南吗?难道只有付出惨痛的代价才能获得本应该有的假期吗?

    5+1 +1 回复

  • 多放几天假有什么影响,搞得跟多上几天课我就能考上清华北大了似的

    5+1 +1 回复

  • 非常支持,本来就应该放够时间的假期,提前的太早了,基本的元宵节应该过完

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。