您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 科大附中提前开学

    教育局规定高中放假时间是2月3号到2月25号,为什么科大附中高中通知的是2月3号到2月16号,16号就要报道??高中是都提前开学吗?教育局公布的时间难道是摆设吗?

    网友82558 2024-02-02 评论6 浏览3067 编号 20240202134400608 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-02-05 09:50:51

网友。您好!
       关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下:科大附中严格按照教育局相关规定执行,部分部门牵涉假期工作的,根据工作需要酌情安排工作,以保证下学期正常开学。谢谢对学校工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 毛厅长管不管这事?

    3+1 +1 回复

  • 你可以请假啊,别影响其他孩子就好

    2+1 +1 1

    • 所以意思是面对普遍的错误需要小部分人委屈自己远离错误而不是解决问题咯 下次你老板让集体加班的时候你记得离职哈 当下不好的就业前景你一个无业游民无敌了

    回复评论

  • 你可以转学。,别影响别人

    2+1 +1 1

    • 不好意思哈规定保护的是学生放假的权益,不保护您这种内卷家长的虚荣心,如果您对教育局的规定不满意还请自己积极主动给孩子报自费补习班

    回复评论

  • 点了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。