您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县高中开学过早

    宜阳县高中寒假仅有15天,并且布置过多的作业,严重影响了高中生的心理和身体休息,年还没有过完就要去学,就这种谁能学进去,老师和同学们都不愿意,上面领导们站着说话不腰疼,私自做决定一点不顾及别人的感受 就这样能够取得好成绩,能够过好高中生活吗

    网友1464723 2024-02-12 评论4 浏览1929 编号 20240212103323761 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-02-18 14:24:37

网友您好:
         经查,目前我县所有学校都未开学。感谢您对宜阳教育的关心与支持!

                                                                                              宜阳县教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这串完亲戚就要开学了,作业根本没写多少到学校检查发现没写完不又该被批评了吗

    +1 +1 回复

  • 直接向省教育厅打电话投诉

    +1 +1 回复

  • 新安县高中也这样,需要向省里反应才行,在这里说不行。

    5+1 +1 1

    • 都是踢皮球 没人敢作为

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。