您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新安县李沟村道路损坏严重,无人管理

    用户提问 2023-11-28 15:07:05

    新安县南李村镇李沟村村东边道路损毁严重,长期无人管理,村干部熟视无睹,隔壁村庄都通了沥青柏油路,李沟村还是这种损毁严重的烂路,村干部换了一届又一届都熟视无睹,无人维修 [查看详情+]

    新安县回复 2023-11-28 17:44:53

    尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题南李村镇反馈如下:2022年镇李沟村已经铺设1.537公里道路,该道路为水泥路面,但是铺设时间较长,在加上大车碾压出现坑洼不平现象,目前村委正在筹措修路材料,近期会对此路段进行修补。随后我镇也会积极向上级申报道路维修项目,对该段路进行大修。

    那个坏的地方依旧是破破烂烂,同时村干部能不能巡视下那条路,难道只有一处烂的厉害吗?其他地方视而不见,懒政

    网友1083301 2024-02-11 评论0 浏览1785 编号 20240211205337404 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2024-02-12 11:51:10

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经南李村镇调查反馈如下:经核实,您反映李沟村的道路有关问题经过调查该路段为水泥道路,修建时间较长,加上近几年经过大车碾压导致路面坑洼不平,前段时间村委已经对其路面进行砂石填补,但是因为雨雪天气导致修补的地方又出现损坏,目前已安排村委近期对路面进行初步修补,同时镇公路办已核查该路段并纳入全镇道路维修项目库,对该路段进行大维修,保证以后居民出行方面。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。