您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 隋唐园地下停车场涨价问题

    隋唐园地下停车场于24年2月3日再次挂出涨价通知,根据洛阳市城市管理局 洛阳市发展和改革委员会 洛阳市市场监督管理局 洛阳市公安局交通警察支队关于加强洛阳市中心城区机动车停车管理的通告,从2023年9月1日起,我市中心城区除实行政府定价管理的机动车停放服务收费外,对社会资本全额投资建设的停车设施停放服务收费实行市场调节价。隋唐园地下停车场公示中显示该停车场属于社会资本参与投资建设,请问此次涨价是否合理?

    且该停车场于23年10月30日的预涨价行为已被叫停,时隔5个月再次涨价是何用意

    网友1311449 2024-02-06 评论0 浏览3543 编号 20240206113734432 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2024-02-07 10:37:35

网友您好:
        经调查了解,隋唐园地下停车场属于政府投资建设的停车设施,应实行政府定价。目前城管部门正在通知停车场经营单位进行整改。
     

                                                                                                                                       洛阳市发展和改革委员会
                                                                                                                                                 2024年2月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。