您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 向齐路口减速带问题,请洛龙区回复

    我的问题本来是属于洛龙区的,你们转给公安局公安局让区里回复。请不要再转错了。请洛龙区回复一下。谢谢

    lyd_3838jX111G0 2024-02-05 评论0 浏览933 编号 20240205104323285 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-02-07 10:29:38

网友您好:
                  按照《洛阳市人民政府办公室关于印发洛阳市清隐患保安全促发展道路交通治理行动工作方案的通知》要求,由于洛岳路沿线易发生亡人事故,结合外地经验,最大限度的保护附近群众生命和财产安全,减少事故的发生,我单位在洛岳路七个路口安装减速带、黄闪灯及太阳能测速仪。感谢对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                               洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。