您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 电信公司伙同承包的老板拖欠民工钱

    给洛阳电信干的放光缆的活,2022年的到现在都不给钱,中间还有个汝阳县李老板,都是推脱电信不给钱,他们承包的老板也不给钱。都是农民工出力的老百姓,留在农村好多都是年龄大的,底层老百姓也是最可怜的。推脱一次又一次,推脱一年又一年,现在两年了,也不给钱。是不是洛阳电信公司伙同承包的那些老板们先哄骗着把他们的项目干完,他们的业绩上去了,钱挣了,就不想着农民工了?老百姓能有啥办法,去堵门,三个人以上现在也不敢去,都是年龄大的,啥也不懂,大雪天也没法去信访局。可是都小年了,咋办,没有钱,几年了,不说过年了,生活都是问题。

    天地万物一杀空 2024-02-02 评论1 浏览4184 编号 20240202115032782 [中国电信]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国电信 2024-02-04 18:42:12

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已转相关部门核实,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我不认可已办理

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。