您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛邑古城摄影跟拍保证金问题

    洛邑古城让摄影师交2000元保证金,可以在景区拍摄,现在说3个月内不退还,交的时候并未告知,拿这钱赚利息去了? 现在又来个洛邑约拍,所有订单要从人家那里重复下单,还要抽30% 老百姓都别吃饭了 ,未经允许私自接单还扣500保证金,老百姓哪里说理去,请有关部门确认下此事是否真实!

    网友1255968 2024-02-02 评论10 浏览2728 编号 20240202074918248 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-02-06 16:33:31

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区文化和旅游局办理。经了解,为保障游客到洛邑古城进行约拍的合理消费权益,避免在园区出现拍摄不合规、跟拍乱收费、服务不达标、黄牛推销无保障及拍摄过程致使游客受伤等游客维权困难的情况,现规范摄影师办理正式证件、统一服饰,统一按正规流程进行约拍。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你可以自己造个景,然后自己宣传。有人找你拍都是你纯赚,这样多好~

    7+1 +1 3

    • 不让进 不答应人家的条约 古城都不让进

    • 如果是交完保证金给你个收据,然后你拿着收据3个月内可以进园拍摄,我觉得没问题。因为这种跟拍不是只拍一次,一般一天都好几场对吧。这样园区和拍摄者都方便。

    • 为啥是仨月 明摆着拿钱吃利息去了

    回复评论

  • 我发现政府是不是太惯着你们了啊??要是没有洛邑古城你们这些跟拍的还不知道在哪打工呢,整天把洛邑古城搞得乌烟瘴气的早该让你们全闪人了!

    5+1 +1 回复

  • 其实有些事静下来想想,洛邑古城人家投资几千万,人家做的商业项目,你在人家商业项目里面赚钱,难道不应该出钱吗?不应该守规矩吗?要是都跟你一样人家景区还运营不运营了,都是成年人,

    2+1 +1 1

    • 如果是洛邑古城也没问题 但是这个是一家汉服店代管的 是一个洛邑约拍全程操作的

    回复评论

  • 楼上知道个p。一直说打击黄牛,保护消费者利益,现在洛邑古城自己变成黄牛了,变着法压榨摄影工作者,一单100块,洛邑古城抽30,让人家喝西北风吗?洛邑古城要是觉得亏,大可以收门票,猪养大了再宰的做法合适??

    +1 +1 1

    • 真搞笑啊,洛邑古城建设你投资了没?你在洛邑古城是商业拍摄不?游客选择拍照,不是因为你,是因为洛邑古城的景色。端起碗吃饭,放下碗骂娘说的是不是你这种人?你拍照收钱,交税了没?叫叫叫,叫什么叫?

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。