您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 网传洛邑古城摄影师2000保证金不会退?

    网上在传洛邑古城最近让摄影师交的2000块保证金在摄影师不干了之后不会退还,除非所有摄影师一起申请才退还?这事真的假的?如果是真的,就太离谱了吧?望辟谣,另外针对保证金的缴纳与退还办法希望洛邑古城官方给出更明确更详细的公告,目前交了几百人了,几十万有了吧?这钱得有个说法,不能是一笔糊涂账,谁都不容易啊

    lyd_JuOG70W40R 2023-07-09 评论1 浏览692 编号 20230709054002714 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2023-07-11 12:04:28

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交古城管理委员会进行办理。经了解,古城管理委员会高度重视,摄影师办证缴纳的诚信保证金随时可退,摄影师退还诚信保证金条及班里的工作证、留下银行账户后,园区提起退款流程,待流程进行完毕后退还至摄影师预留银行账户。此次整治行动同时联合老城公安分局、老城市场监管局、老城执法大队一起携手,对园区内各类商业约拍行为进行统一管理。会不定时在园区内进行巡逻查证。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 想办法敛财而已

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。