您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新区体育场为什么用水泥填原来的大理石坑

    新区体育场因为之前车展以及现在停车场造成多处大理石碎裂,现在不知道谁在用水泥填补这些坑。新区体育场维护费用没有吗?好好的体育场,这么多饭店的租金和停车场收费也够换块大理石的吧?

    lyd_14R03gGPDE 2024-01-31 评论2 浏览7830 编号 20240131125226543 [体育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:体育局 2024-02-01 10:53:50

您好,感谢您对洛阳体育事业的关心与支持。
       体育馆副馆(水分子运动管理)按照政府政策,采用BOT模式(即投资建设、运行、移交)由洛阳市恒泰体育文化发展有限公司投资建设经营管理(独立法人),室外停车场区域由其管理维护,已协调水分子待阴雨雪天气回暖后尽快修复地砖。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 光知道上项目,建一些高大上的场馆、设施,而老设施的不好好维护。西工体育场那么有年代感,竟然拆了建城市阳台了,无语了

    +1 +1 回复

  • 监管不利

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。