您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 悦都置业催促业主办理契税

    本想等着2024年契税补贴政策下来再缴纳契税,悦都地产催促业主尽快交契税于2023年11月缴纳,问有没有契税补贴说没有,刚交完一个多月,后来下发2024年最新契税补贴文件这是不是让业主错失补贴优惠。

    网友533629 2024-01-30 评论0 浏览440 编号 20240130195208769 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-02-01 09:08:38

网友您好:
                    关于契税补贴问题,建议您向市民之家相关税务窗口予以咨询。感谢您对我们工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。