您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 联通欺诈消费者,费用不退还不给说法

    2018年中国联通工作人员来给我们家安装机顶盒,说的是免费使用,后期查询账单一直被告知除了套餐费没有任何增值业务,直到本月22号才知道从安装开始每个月都扣了十元机顶盒的费用,但是联系联通工作人员仍然告知我这个机顶盒是不收费的,为什么工作人员说不收费,中国联通却在消费者不知情的情况下每个月扣除十元机顶盒使用费?并且屡次进线咨询有没有开通增值业务的仍然说没有?这不是欺诈是什么?已经两次打政府便民服务热线投诉这个问题仍然没有得到解决,给到的结果居然是联通不予支持退款?这难道不是霸王条款么?

    网友1463600 2024-01-29 评论0 浏览2459 编号 20240129181821435 [中国联通]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国联通 2024-01-30 18:33:37

尊敬的客户:
您好!感谢您对联通公司的支持。接到您反映的问题,我公司立即安排调查核实,现已有工作人员与您联系解释说明,解答相关问题。如有其他需要可通过联通营业厅或拨打我公司客服热线96480咨询,再次感谢您对联通公司的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。