您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 浅井南路天天溜冰,生态环保局把皮球推给了交通运输局

    尊敬的市领导、生态环保局、交通运输局领导辛苦了!

    我们把国企施工单位疯狂污染浅井南路全程路段、施工进出工地的渣土车、工程车频繁路面撒土、泼水的举报图文发给生态环保局后,贵局领导把皮球踢给了交通运输局……难道渣土车带土出行施工现场,疯狂在沿途路段随意撒土,这没有你们得消除的监管责任吗亲?渣土车出工地,屁股上、栏板是都是大哥疙瘩红土,这不是污染环境吗?难道非得扬尘像刮沙尘暴、洛河出现饮用水大面积污染,才是你们出头露面的时候吗啊?啥是生态环保啊,不是关注民生的事情吗啊?难道牵涉国运国体才出面监管吗啊!?施工单位渣土车沿途撒土,工程车带着泥土跑满大街跑,到处撒土,不是你们的监管职责吗?

    网友124673 2024-01-29 评论2 浏览7375 编号 20240129162501690 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2024-01-30 09:20:16

网友:

       您好!根据2021 洛办 34 号 中共洛阳市委办公室 洛阳市人民政府办公室关于印发《市委、市政府及有关部门生态环境保护责任清单》的划分,您反映的问题属城市管理部门负责,建议您向城市管理部门反映。


                                                                              洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一条路给整的灰土土的,脏死了。天气好了,风一吹,扬尘满天飞,眼睛都睁不开。洒水后,路上摔倒了好多人,这不是环保局应该管的吗?天天这环保,那环保,这不应该好好管理管理

    1+1 +1 1

    • 紫涵好

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。