您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 社保卡上原有医疗钱900多元380元没交社区不开药

    原合作医疗有900多元,没交2024年380元,社区卫生所不给开药,900多元钱不是农民血汗钱?

    维权永坚 2024-01-29 评论3 浏览3580 编号 20240129113758766 [医疗保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:医疗保障局 2024-01-30 09:37:22

网友您好:
       居民医保未正常参保缴费状态下,居民个人账户余额无法使用,待居民医保正常缴费后,即可正常使用个人账户余额。
感谢您对医保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 新农合年年涨,入保险,对农民有啥好处?

    +1 +1 回复

  • 新农合对农民没一点好处是入保险,

    +1 +1 1

    • 等你生病住院的时候不要嫌贵,装可怜。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。