您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉伊滨区行政服务大厅医保窗口工作人员

    我在25号下午3点去窗口办理人员参保业务,所有材料均按照要求携带。到窗口后,工作人员感觉参保人员多,为她增加工作量,非得让提供电子版参保表格(这个未提前告知,会有截图),我新公司参保不熟悉要求,到也是下午3点,也是最后一天办理业务,窗口工作人员态度恶劣,而且和同事当着面说我(说没带电子版材料,不给他办理,而且说我执拗,说的比较难听,说了两三次)我身为办事人员好心去办事,没想到确碰到这样的工作人员,然后在以工作忙为借口,晾我半个多小时不给我办理业务。态度极其恶劣。然后,我琐碎去另外一个窗口办理,另外一个工作人员,也不太愿意办,就拿着材料去问她同事(刚才说我的那个人,她说的是没带电子版材料,你想办就给他办),言外之意就是不想办就不办,好在第二个工作人员,给我办理了!!!

    然后我打热线,给我了6127 5589,投诉电话,我打了很多次,没人接听。这个投诉电话是摆设吗? 最后我把这个事情的原委告知了,给我处理了,以下是处理问题的截图。伊滨区医保局,今天给我打2个电话,没有表明解决问题的态度,就是很敷衍了事, 还泄露我个人信息,让其他非工作人员给我联系,询问我原由!!!至今为止,也没有听到工作人员的一句道歉!!!

    我在此要求,让他们针对于25号下午办事的态度书面道歉,并及时改正!!对今天下午泄露我电话等问题,也需要做出相应的解释!!!

    网友517644 2024-01-26 评论6 浏览6480 编号 20240126201830161 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2024-01-30 08:07:34

尊敬的网友:
                 您好!经伊滨区卫健医保局调查,针对诉求人反映的问题,伊滨区卫健医保局党组高度重视,局党组和分管领导对涉及窗口工作人员进行了严厉批评,责令其写出书面检查,并在经办群里进行公开道歉。同时,要求窗口工作人员以此为戒,认真反思,积极学习其他窗口的优秀经验,端正态度,热情服务群众,钻研业务知识,坚决杜绝此类事件再次发生。                                          

感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 伊滨区市民之家的工作人员态度就是可差劲

    12+1 +1 回复

  • 明日之城,先做服务吧!几年了服务态度还是这样。

    7+1 +1 回复

  • 我也是去办理业务,这不是第一次,医保窗口的人说话真是让人接受不了!

    6+1 +1 回复

  • 政务大厅各进驻单位及其工作人员有不依法履行法定职责或违反有关行政许可审批程序的;在实施行政许可过程中,违反有关规定损害投诉人合法权益的;不履行公开服务承诺,无正当理由未能在承诺时限内办结的;办理审批服务项目出现差错不及时改正的;工作态度不好,业务质量不高,办事效率低下等情况的

    5+1 +1 回复

  • 政府便民中心是为公众提供服务的机构,工作人员应该秉持着专业、礼貌和高效的态度为人民服务

    5+1 +1 回复

  • 不光是医保,税务窗口服务也可差劲,10分钟的业务,硬是让我从上班办到下班,

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。