您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 作为中国电信行业的龙头,应该更有担当,而不是带头愚弄!!!

    近年来,国家对于退役军人,军烈属给予了相当不错的政策支持,这的确是为退役军人,军烈属办了大好事,实事。咱们移动公司作为电信龙头企业,更是应该表率在前,响应国家号召,把具体政策确确实实的落实才能发挥作用啊!但是实际中呢,看似制定的优惠政策,却进行了诸多限制,这不是明摆着明唱高调,暗不作为吗?首先,公布的移动公司联系人就永远也联系不上,那这属于什么行为呢?上有政策下有对策吗?其次,对于优待政策的套餐,还限制只能是新开户的才可以使用,试问,难道退役军人,军烈属,都是只认今年的吗?都必须得换号,或者增加新号才能享受吗?这是实实在在的落实优待政策吗?还是给我们退役军人,军烈属增加负担,添堵的吗?为什么多年使用的号码不能转入优待套餐?这合理吗?还望移动公司的领导们能够重视,并尽快调整到位,真正的给我们退役军人和军烈属真正享受到国家的优待政策,谢谢!

    网友536589 2024-01-25 评论3 浏览1424 编号 20240125232714921 [中国移动]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国移动 2024-01-26 18:03:37

尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,已经安排工作人员与您联系处理,请您关注电话,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你说的,我也反馈了几十次,一句话,没人管

    4+1 +1 2

    • 继续投诉,人微言轻,不继续投诉根本引不起重视

    • 这种歧视性办理,只允许新办,不让老客户办理的行为我也投诉了几十次,结局是没人搭理,唉,这政务热线也没啥用的

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。