您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 龙鳞路与木棉路交叉口西北角的大空地垃圾成山成堆囤放

    龙鳞路与木棉路交叉口西北角的大空地,垃圾成山成堆的放置,每天成堆的垃圾往这放,这么不卫生恶心人,还总有人来这里翻捡垃圾废品!非常影响市容!

    这么多垃圾为什么倒在这里?附件都是生活区,垃圾为什么能全倒在这里?是做什么规划用的吗?经过上级批准了吗?是规划的什么项目能让成山的垃圾放在大家生活的地方????

    望相关部门看到回复!周围的居民都非常气愤!!我们会时刻关注这个问题!

    洛阳无敌良民 2024-01-23 评论28 浏览5493 编号 20240123230310530 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-01-30 16:05:03

尊敬的网友:
           您好!经过了解,东马沟社区已与施工方进行约谈,要求其禁止乱倒建筑垃圾,并使用黄土将垃圾进覆盖。目前已经整改完毕。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                                                                       涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 垃圾成山,真恶心,请明查这是干嘛的?

    5+1 +1 回复

  • 终于看到有人发声了,支持楼主,这垃圾倒在居民楼附近,空气质量急剧下降,冬季呼吸道疾病本来就多发,这样极度影响身体健康,希望有关部门能看到管管我们。

    4+1 +1 回复

  • 支持楼主,望有关部门严查,给大家一个满意回复

    4+1 +1 回复

  • 垃圾味儿,我想着就恶心了已经,之前骑车走在垃圾车后面,我都快死了,这下门口都成垃圾山了,头大,能处理好吗有关部门?

    4+1 +1 回复

  • 投诉属实,希望有关部门能管管

    3+1 +1 回复

  • 希望有关部门管管

    3+1 +1 回复

  • 到处都是垃圾,大风天一吹到处乱飞,希望有关部门严厉查处,小区都成垃圾场了

    3+1 +1 回复

  • 这就是文明城市?文明到哪里了?领导们也不来看看

    2+1 +1 回复

  • 太乱了希望有关部门管理下

    +1 +1 回复

  • 好长时间也没有人处理,谁知道这些垃圾有没有什么问题,随意倾倒,强烈要求市委介入处理

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。