您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 龙鳞路与木棉路交叉口西北角的大空地垃圾成山成堆囤放

    龙鳞路与木棉路交叉口西北角的大空地,垃圾成山成堆的放置,每天成堆的垃圾往这放,这么不卫生恶心人,还总有人来这里翻捡垃圾废品!非常影响市容!

    这么多垃圾为什么倒在这里?附件都是生活区,垃圾为什么能全倒在这里?是做什么规划用的吗?经过上级批准了吗?是规划的什么项目能让成山的垃圾放在大家生活的地方????

    望相关部门看到回复!周围的居民都非常气愤!!我们会时刻关注这个问题!

    洛阳无敌良民 2024-01-23 评论28 浏览5494 编号 20240123230310530 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-01-30 16:05:03

尊敬的网友:
           您好!经过了解,东马沟社区已与施工方进行约谈,要求其禁止乱倒建筑垃圾,并使用黄土将垃圾进覆盖。目前已经整改完毕。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                                                                       涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 太乱了希望有关部门管理下

    +1 +1 回复

  • 好长时间也没有人处理,谁知道这些垃圾有没有什么问题,随意倾倒,强烈要求市委介入处理

    +1 +1 回复

  • 某个人的小利益,却毁了洛阳大形象,

    +1 +1 回复

  • 垃圾成堆,臭气熏天。

    +1 +1 回复

  • 这地方北部违规建设钢构房,遮挡来往车辆视线,易造成交通事故,望有关部门核查落实,给过往车辆已安全保障。

    +1 +1 回复

  • 马上新年了,这又脏又臭的垃圾影响大家的过年心情,建议赶紧处理,春节多少外地游客都到洛阳了,不要丢大洛阳的脸面

    +1 +1 回复

  • 支持楼主,这垃圾完全影响附近居民生活,空气质量急据下降,夏季恶臭无法呼吸,冬季呼吸道疾病也多再加上垃圾产生的细菌

    +1 +1 回复

  • 这个严重影响洛阳市容市貌,有失旅游城市形象,希望尽快解决。

    +1 +1 回复

  • 请政府管管!开发商去哪里了?

    +1 +1 回复

  • 这就是文明城市?文明到哪里了?领导们也不来看看

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。