您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 自来水管频繁上冻

    我是伊川县城关镇文化北路烟草局家属院西院的居民,今反映我小区在老旧小区改造项目中自来水改造中没有公示,广大居民不知道所用材料的规格及改造标准,不公开不透明,疑似偷工减料,造成我的自来水管频繁上冻 (我原有自来水管是两年前才改造的,包裹的非常好,冬天正常使用),现在频繁上冻给我带来非常大的麻烦,已经严重影响了我的生活,我和小区及施工负责人联系沟通无任何进展,现恳请有关领导介入尽快解决,谢谢!

    网友1462707 2024-01-23 评论1 浏览1402 编号 20240123164912714 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊川县 2024-01-24 10:50:26

网友您好:已和投诉人联系,因今年天气过低,最低温度-10°,导致水管上冻,已和施工方对接对外漏水管实施保温措施,近期雨雪天气无法施工,天气转晴后立即施工。伊川县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 望尽快处理

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。