您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城区三达新村售楼部违建至今毫无动作

    老城区三达新村售楼部违建确认这么久了,一直在哪推,在那扯皮,一群蛀虫,开发商的保护伞,罔顾3000多业主的生命安全于不顾,用你们的脑袋想想,非要有安全事故出现才来重视才来解决吗,各位官大爷们…

    网友833877 2024-01-23 评论38 浏览8444 编号 20240123092345511 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-01-29 09:08:47

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,西关街道办事处已与开发商进行正式约谈,强调了整改的必要性和紧迫性,同时与区住建局、城管局等部门积极协调,严格按照相关法规和程序推动整改工作。我们将继续密切关注此事的进展,确保整改工作得到有效落实。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 都是些贪官污吏,不顾老百姓死活

    66+1 +1 2

    • 按认定通知书拆除违建,官商勾结,官方按开发商的方案,支持开发商,针对业主,闷心自问,良心何在,这种人抓一个,杀一个,杀一敬百。

    • 按原认定违建拆除,官商勾结,查一个,杀一个,杀一敬百。

    回复评论

  • 老城区规划局局长,住建局,城建局,办事处要好好查一查这些贪官,都是谁的保护伞,三达违建大门不执行,先从当官抓起,看那一个环节不作为出了问题,先把他的官帽摘了,查查贪污了多少。

    45+1 +1 回复

  • 这个问题已经在百姓呼声上反应了许多次了,虽然有回应,但是就是不解决问题,为老百姓办事就那么难吗?

    43+1 +1 回复

  • 规划局、住建局等多部分违建认定书、整改书23年都下发了,到现在都拆除不了,知道为啥吗?是因为规划局局长说了不可能给你们全部拆除恢复原规划的样子的,那怕是违建。这就是脱离群众的官老爷嘴脸,嘴上说全心全意为人民服务,实际呢?真是可笑

    42+1 +1 回复

  • 是谁给的胆让他们对下发的通知书置若罔闻,望领导重视,还三达一个生命通道,不要让新余的悲剧再次重演。

    34+1 +1 回复

  • 政府部门的初心别忘了!不作为让老百姓寒心啊,还等什么,行动吧!

    32+1 +1 回复

  • 丶坚决支持拆除违建

    31+1 +1 回复

  • 坚决支持拆除违建

    31+1 +1 回复

  • 水火

    29+1 +1 回复

  • 一直都不解决,这个问题很难解决吗?当官不为民做主,不如回家卖红薯

    27+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。