孟津北区嘉荟大厦2号住宅楼,电梯坏了一个多月,物业不解决问题。先是西侧电梯不能使用,只用东侧电梯。过了一段时间,东侧电梯不能使用,改用西侧电梯。总之,电梯不能两部同时使用,给业主造成非常大的不方便。
进入1月份后,室内暖气温度持续走低,地板都是凉的。
回复部门:孟津区 2024-01-22 10:40:27
尊敬的网友:
您好,现将有关情况报告如下: 一、诉求问题:孟津北区嘉荟大厦小区电梯损坏及供暖问题。 二、调查情况:中油社区书记已到嘉荟大厦小区实地了解情况,并督促物业尽快解决居民反映的问题,日常要注意安保维修。 三、处理结果:社区与诉求人取得联系,告知社区已协调其物业公司尽快解决所反映的问题。
尊敬的用户: