回复部门:公安局
2024-01-22 10:54:44
网友您好:您反映的问题已收悉。经查该情况属于合同违约,不属于合同诈骗。开发商延期交房应当按照购房合同的约定支付违约金。如果合同中并未约定延迟履行时的违约金,则根据《最高人民法院关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释》第十七条,按照逾期交付使用房屋期间有关主管部门公布或者有资格的房地产评估机构评定的同地段同类房屋租金标准确定违约金。感谢您的留言。
网友满意度调查:
好评数0
差评数1
-
areayuan
2024-01-24 09:37:14
【洛阳市】
按照合同约定购房者所有房款必须进入政府监管账户,开发商不按合同行事,不是诈骗是什么?作为老城区相关部门,不是想着怎么帮老百姓追回资金,而是整天一门心思去解决这个业主,解决那个业主,欺软怕硬。不为百姓当家做主,不如回老家卖红薯!
11+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。