您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市市中心医院这是玩“店大欺客”的游戏吗?

    我因身体不适决定去洛阳市中心医院看病,并于1月19日上午11时许在手机微信公众号上挂了神经内科二门诊任主任的号。将近11:30时我赶到了神内二门诊门口,看到就诊牌上显示正在就诊:刘*35,我看到是我的号就进门看到的是女医生就问:任主任在吗?女医生正在打手机没有回答。我又去导医台问护士,她说可能去厕所了吧,你稍等一下。等了十分钟了还没见任主任回来,因身体不适着急看病我又到导医台给护士说你帮我问问任主任是不是有其他的事情了,二门诊只有一个女医生,护士告诉我那个女医生是任主任的女助理,你可以问问她。我返回二门诊问还在打电话的女医生:任主任去哪了还回来吗?女医生因为还在拿着手机打电话也没有回答我,我爱人见状大声质问她:任主任究竟还回来看病吗?你打电话期间都问你两次了,这时女医生才放下了打了十几分钟的手机,并由此产生了不愉快。导医台护士也连忙跑过来劝开并问我换个医生看病吧,我出于对任主任医术威望决定等一等。等到任主任回来了,因门诊室人多(都是在我后面进来的人)却把“正在就诊”的我关在了门外,而且女医生还送我爱人一双“瞪起来的美丽大眼睛”!我只好换了个医生做了检查看了病。

    中心医院的领导你们知道我对你们医院有多么深的依赖吗?从上世纪末未入三甲医院时老住院部二号楼一楼的“内二科”起,我的母亲与你们神经内科打了多少年的交道。从双脚不便的王二栋主任,到后来的马聪敏主任,我母亲历次入院治疗他们给予的都是亲情与关怀。这么多年来前后我在你们医院送走了三位最亲的人,所有的这些往事我至今还历历在目,这些难道不是对你们医院最大的信任吗?!

    今天不良的医疗体验仅仅是因为你们现在病房改成高楼大厦了?现在的科室专业了?现在的院区又多了?不拿病患当回事了吗?

    六朝时代 2024-01-19 评论0 浏览1616 编号 20240119232313469 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:卫健委 2024-01-22 09:31:43

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成中心医院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经了解,当日叫号器呼叫诉求人3次,未见到来,坐诊医生便去了洗手间,顺位等候患者进入诊室。随后,诉求人进入诊室,当时医助因在打电话未注意到诉求人的提问,诉求人因此情绪较为激动,医助为避免矛盾激化未予回应。后坐诊医生回到诊室,诉求人向其确认是否为任主任,坐诊医生回复是,并告知诉求人将诊室内候诊病人看完就给他看,诉求人听完自行离去,由此引发投诉。
     院方表示, 为保证门诊效率、避免候诊患者长时间等待,过号患者需重新在挂号机上排队。当时因诉求人过号后很快到达诊室,医生也接受诉求人不再排队直接看诊,但在沟通方面确有欠缺,院方已对当事医生进行了批评。当天接到投诉后,科室主任积极与诉求人取得联系,进行了电话沟通。诉求人表示已经找人看诊并开具了药物。沟通后,患者未再表达不满意,也表示口服药物后,如果效果不佳,会再到医院复诊。
      对于患者此次在中心医院就诊的不良体验医院深表歉意,医院会加强对医护人员的培训,提高服务意识和沟通技巧。
                                                                                                                                                         洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。