您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 献血超4000毫升,没有兑现政策,让人心凉!

    献血超过4200毫升,近两年。相关部门迟迟不予兑现政策,超过4000毫升,颁发铜奖及奖励,让无偿献血证心凉,我以后不会再无偿献血了!

    lyd_713MtG197Q 2024-01-19 评论1 浏览1424 编号 20240119211446411 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2024-01-22 09:31:04

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成中心血站就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      血站工作人员已与诉求人电话沟通,感谢诉求人对无偿献血工作的支持,并告知诉求人:全国无偿献血表彰活动两年开展一次,最近一个表彰年度为2020-2021年度。经查询,该献血者截止2021年底献血9次3400毫升,本轮申报时没有达到表彰标准。该献血者2022年献血2次,献血总量4200毫升,将在2022-2023表彰年度为该献血者申报全国无偿献血奉献奖铜奖。
     经过沟通解释,诉求人表示满意。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。