您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉新安县交警大队三中队

    用户提问 2024-01-16 19:46:09

    投诉新安县交警大队第三中队 本人于12日下午三点钟 从铁门往洛阳方向行驶 经过三中队门口 例行检查 后一名警号为fj0090的一位辅警 以后排乘客没有系安全带为由对我进行处罚 本人也配合 因车上载有一个13个月和一名30天的婴儿 脱口而出说了一句 请快一些 警号为fj0090的辅警说我态度不好 要看我驾驶证行车证 ,本人行驶证和驾驶证未带在车上 只有一个过期的的驾驶证 ,我明确告诉这位警号fj0090的警员 我忘带了 并且驾驶证过期并在过期前进行过换证,警员把我的驾驶证本子抢走说要没收 我的本子792元买的 澳洲牛皮我讲驾驶证收了可以请把驾驶证外壳还给我 警员不给遂发生了争吵,后过来一个十分圆润的胖墩警员 和警号为 fj0090的以我妨碍公共执法为由 两人按着我以扣押的姿势把我带到大厅 全程160分钟不让我走 期间有警员说过看你是铁门车对你从轻处罚 外地的不是这样加倍处罚 以上是事情全部经过 本来承担一切法律责任 且对话内容行车记录仪有记录 也愿意提供 本人诉求本人驾驶的车后排没有系安全带 本人无异议 但是请说清以下几点 1,妨碍公务,请拿出我妨碍公务的证据。 2,两人以扣押的方式把我拘走,我做了什么伤天害理的事情。 3,无故耽误我160分钟时间理由是什么,目的在哪里 说不清道不楚 本人多次询问我现在是在干嘛 没人回答我 4,望严查,以最小的权利最大限度的去为难别人别人最可恶 ,如敷衍了事继续向上级单位和监督部门继续投诉 绝不因为浪费时间草草了事 [查看详情+]

    新安县回复 2024-01-17 09:10:39

    尊敬的网友,您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您反映的问题经公安局调查反馈如下:经核实,三中队在310国道处正村执勤,您路过时后排人员未系安全带,民警告知您罚款5元,后您辱骂民警,侮辱民警,不配合执法,民警多次制止无果后,将您带至三中队,进行询问笔录,全程执法记录仪录音录像,您确实妨碍执法,民警正常执法。

    拿出不配合执法的证据 你们民警多次说我超载 最后为什么不处理 我给民警发生争执 是他吓唬我要扣留车辆我才给他辩论 最后为什么不扣留我的车辆?为什么不处罚别在这走流程 说我不配合民警执法 我哪里不配合 说要罚款 我说可以 只是让他快一些 说我态度不好 我需跪着谢恩吗?

    网友898466 2024-01-17 评论3 浏览902 编号 20240117191422122 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2024-01-18 09:46:33

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局障局调查反馈如下:经核实,三中队在310国道处正村执勤,您路过时后排人员未系安全带,民警告知您罚款5元,您辱骂民警,侮辱民警,后期民警将您待至三中队,进行询问笔录,执法记录仪全程录音录像。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你自己都词穷了,很明显人家说到你痛处了,这会在胡搅蛮缠。

    2+1 +1 1

    • 你说的都是真理 你不词穷 请你来表演

    回复评论

  • 看来你这个投诉是无效的

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。