您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县龙泰馥郁城小区三期18.19.25.26用水问题

    龙泰馥郁城三期18.19.25.26四栋楼存在严重的设计缺陷,走廊下雨漏水,一下雨下雪走廊里全都是雨雪,进出家门都是问题,冬天天冷上冻后,更严重,出门直接摔跤,从交房至今一直反应,不解决问题,近期的天冷直接导致,4栋楼入住居民家里10天左右没有水,水管水表冻裂,物业没有任何解决方案,就是让天气回暖,自然解冻,物业一点不作为,水表冻裂这个属于开发商设计缺陷按道理应与业主无关,是开发商的问题造成的 ,物业收费让业主自行更换水表,而低温上冻的问题一点不解决,马上最近又有低温天气,望领导门帮忙解决老百姓的吃水问题,解决这个上冻的隐患,解决走廊的问题

    王先森 2024-01-15 评论0 浏览1159 编号 20240115081300383 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-01-19 14:42:19

网友您好:
       您反映的问题已收悉,反映的水表冻裂是由于近期天气急剧降温造成,根据龙泰馥郁城物业反馈,物业服务保证公共区域水网管道维护维修,水表至业主家里管道维修属于业主;更换水表物业提供有偿服务。目前已督促龙泰馥郁城物业做好巡查工作对未入住业主关闭阀门,防止冻裂现象再次发生,对已入住的群众通知做好防冻措施。  
                                                                                                                                                                  涧口乡人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。