您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 龙泰馥郁城物业霸凌业主 mobile

    龙泰馥郁城物业长期以来未按物业守则履行应尽的责任与义务,服务不到位,不解决问题。

    1.楼梯道墙脱落严重,不予处理

    2.楼梯道照明灯损坏不亮,报修数日未修

    3.楼栋总电闸傍晚做饭时候,夜间多次跳闸,不排查处理,以一次排查结果当百次使用,严重影响居民的工作和生活

    4.因物业不作为,业主拒交物业费,物业不提升服务违反国家相关法律法规限制居民电费缴纳金额,逼迫业主缴纳物业费

    5.龙泰馥郁城电费金额为0.568元一度电,但是每次交费物业从未给业主找零,多收取电费

    6.小区广告收益均被物业据为己有

    物业不作为,业主拒缴物业费,物业违反国家法律规定限制业主电费缴纳金额,强制压迫业主缴纳物业费,恶性循环,望有关部门能给老百姓做主,主持公道!

    网友1461469 2024-01-14 评论0 浏览956 编号 20240114043753400 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2024-01-19 14:42:33

网友您好:
       您反映的问题,经调查,目前已督促龙泰馥郁城物业立即进行整改。
        一、关于楼道粉刷层脱落问题。据龙泰馥郁城物业反馈,因楼栋粉刷层已过质保期且牵扯楼栋较多,需申报公共维修资金。目前物业已安排工作人员对小区所有楼栋粉刷层脱落现象做了统计,计划申报公共维修资金。
        二、楼道走廊灯不亮问题。目前物业已将楼道灯已采购到位,预计1月24日能完成61号楼楼道灯更换。
        三、楼栋总电闸跳闸问题。61号楼4、5、6单元夜间经常跳闸,物业工程维修部门已于1月20日、21日、22日连续三天对相关楼栋电闸跳闸问题进行排查,目前已经排查出有部分电器的原因,已和相关业主说明情况,但仍有跳闸情况,将督促龙泰物业继续对跳闸原因进一步检验、排查。
       四、限制居民缴纳电费。据调查,龙泰馥郁城物业对多次催缴物业费仍拒交的业户实行单次充电费10-20元的措施。若业主有特殊情况,业主本人可与馥郁城物业服务中心协商约定具体交纳时间后,可满足业主充电金额需求。
       五、龙泰馥郁城电费因电费系统原因会有抹零,业主可按用电度数充电费。
       六、小区广告收益均被物业据为己有问题。经调查,龙泰馥郁城小区无广告收入。
       下一步,涧口乡将紧盯未整改到位的问题,督促龙泰馥郁城物业整改到位,进一步提升物业服务和管理水平。

                                                                                                                                                                       涧口乡人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。