瀍河区东花坛中国银行家属院,老旧小区改造,从6月到现在,仍然不能完工,近两个月都没有任何施工行为,小区内高低不平,院内及楼梯间没有任何灯光,居民出入非常不便,影响市容市貌,还有安全隐患,何时才能改造完成
回复部门:瀍河区 2024-01-12 09:43:51
尊敬的网友:
您好!中国银行家属院为2023年老旧小区改造项目,改造内容为外墙粉刷、楼梯间粉刷、屋顶防水、雨污分流、三线入地、道路改造(铺设沥青)等,其他项目已完工,地面水泥垫层已完成,仅剩铺设沥青的工序;铺设沥青时,居民要求将小区红线外污水管网也进行改造,小区红线外超出改造范围。住建局与社区共同协调处理后,居民不同意处理结果,多次阻工,故暂没有铺设沥青;已沟通施工单位,将尽快铺设沥青。感谢您对我们工作的理解与支持!
瀍河区住建局
2024年1月31日
尊敬的用户: