您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县审计局路口垃圾桶天天溢出来,垃圾地上随手扔

    洛宁县审计局旁边,垃圾桶卫生脏乱差,市民垃圾随地乱扔,垃圾总是不及时清理,夏天气味难闻,苍蝇,蚊虫乱飞,人们都避之不及,绕道而行,正是创建文明城市的关键时刻,这里却出现这种情况,却得不到及时解决。真是影响人们心情。破坏文明城市的宗旨。

    网友1460936 2024-01-10 评论0 浏览1800 编号 20240110150534718 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-01-15 09:51:18

网友您好:
        您反映的问题,城管局高度重视,目前环卫监管人员已到该地段进行核实了解,并责成清尘环卫公司针对该地段的日产垃圾量情况进行重新估量,并对垃圾桶的摆放位置进行重新选址放置,增加清运清扫频率。目前该问题已整改到位。
        下一步城管局将进一步加大对清尘环卫公司的监管力度,保障城市的整洁卫生。
                                                                                                                                                                        洛宁县城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。