您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县街道大垃圾桶位置放的很不合理

    用户提问 2023-04-19 12:02:51

    洛宁县京宁路200号审计局旁边路口每天放4个大垃圾桶,很不合适,严重污染,还没到夏天苍蝇都来啦,垃圾桶周围地面被垃圾污染的异味、污渍,可恶心,也影响城市街道形象,一点不环保。洛宁县我骑车转了一大圈,几乎街道上没有垃圾桶,为啥偏偏在审计局旁边路口放4个大垃圾桶呢?这样市里上级领导来检查,每次路过审计局门口,看到旁边这四个大垃圾桶,也不合适吧?其实,这两边街道小胡同那么多,完全可以分开放各胡同里,既不影响街道卫生和形象,也不污染空气,还方便各胡同里居民倒生活垃圾,比放这个位置更合适。而不是仅仅为了清尘工作人员的清尘方便,就不估计街道卫生形象和审计局周边环境的形象,毕竟审计局也是县里重要的部门之一,还望相关部门领导多方便考虑,把这四个垃圾桶放置更合适,又不影响街道路边环保卫生形象的地方。清尘人员说这个路口容易被人倒垃圾才放垃圾桶的,其实,如果这4个垃圾桶以后不再放这里,在此处贴个牌子:此处禁止倒垃圾!这个问题不就解决了吗?越在此处放垃圾桶,大家越觉得此处就是让人倒垃圾的。我相信,相关领导这么聪明能干,一定能处理好这个简单的问题,谢谢理解 [查看详情+]

    洛宁县回复 2023-04-22 14:10:37

    网友您好:该位置放置垃圾桶,是为了方便周围群众倾倒垃圾,但是该垃圾桶服务的群众面较广,目前环卫监管人员正在与胡同内的其他群众进行沟通。后期,在沟通完成之后,将对垃圾桶的位置进行更改或者撤销该点位的垃圾桶。 洛宁县城市管理局

    那就尽快,如果一直不拉走,我会一直投诉!就算这个是公用地方,但是垃圾桶也不能全部堆积到这个地方,很影响环境卫生和市容!更会遭蚊虫、老鼠!和难闻的味道,空气污染!审计局又是个重要且敏感的单位,门口旁边放着四五个垃圾桶,你们觉得放在这里为了大家方便,合理吗?如果为了方便,那不如每家店门口各放一个垃圾桶,岂不是对各家商店更方便?这样还公平!

    网友536569 2023-04-23 评论0 浏览850 编号 20230423180917745 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-04-25 15:56:51

网友您好:经协调,该位置垃圾桶已撤走。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。