您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 社区药品价格

    用户提问 2023-12-31 09:06:08

    我在社区门诊买了一盒舒肝颗粒价格38元,药店大概不到20元,虽然医保可以报销但是差距也不敢这么大吧,请有关部门核实一下。 [查看详情+]

    西工区回复 2024-01-03 15:46:33

    尊敬的网友: 您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,现药品价格实行市场调节价。诉求人未留电话,无法告知其情况。感谢您对我们工作的理解与支持! 西工区市场监督管理局

    请问有关部门市场调节价比例是多少

    网友560691 2024-01-03 评论0 浏览358 编号 20240103194557364 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2024-01-09 17:21:05

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,市场调节价是由经营者自主制定并通过市场竞争形成的,市场调节价具有一定的灵活性。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                  西工区市场监督管理局

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。