您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 市民之家房管窗口真牛

    这么大一个是市民之家,就安排两个备案窗口,10点到告知排的号要到下午了,真厉害,备个案两分钟的事,让等一天,不知道市民之家在改革的意义在哪里,让老百姓办事越来越慢,越来越难吗,政府在促进房产交易,交易完后边手续没人管了吗

    网友814723 2024-01-02 评论0 浏览18789 编号 20240102105423644 [政务服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:政务服务中心 2024-01-05 10:28:45

网友您好!您反映的问题,经核实:
        感谢您对我中心工作的关注和支持,为贯彻落实《国务院关于加快推进政务服务标准化规范化便利化的指导意见》与《河南省人民政府办公厅关于印发河南省系统性重塑行政审批制度整体性优化政务服务环境改革方案的通知》要求,进一步解决政务服务标准不统一、线上线下服务不协同及数据共享不充分等问题,洛阳市政务服务中心按照市委、市政府要求,以政府购买服务形式与深圳特发政务服务有限公司合作,在市民之家全面开展“一窗受理、综合服务”改革,对窗口服务进行优化调整,目前正处在试运行阶段,部分窗口人员业务正在加紧培训,对此造成的不便我们深感抱歉,也请您谅解,我们也希望通过此次改革,能够进一步优化办事流程、简化办事环节、提高办事效率,为群众提供更加便捷顺畅的办事环境,同时,我们也欢迎广大群众对我们的工作提出宝贵意见和建议,帮助我们不断改进和完善。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。