您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
前两年公积金贷款买的洛阳市商品房,准备2024年装修,公积金内上尚有余额,是否可以提取出来装修?如可以提取,需要哪些资料?
公积金 装修 提取 住房 是否 管理中心 洛阳市 商品房 余额 尚有
回复部门:住房公积金管理中心 2024-01-02 10:54:12
尊敬的网友:您好! 根据《住房公积金管理条例》第二十六条 缴存住房公积金的职工,在购买、建造、翻建、大修自住住房时,可以向住房公积金管理中心申请住房公积金贷款。装修贷款不在住房公积金贷款申请范围内,无法申请住房公积金贷款。敬请理解。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: