您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 市民之家办理业务问题

    用户提问 2023-12-27 16:40:20

    不知道政府部门在干什么!!两个月前来办业务非常顺利工作人员专业,很快都办完了。昨天来办业务,首先叫号排了很长队,虽然有工作人员在帮忙取号,但是他们自己都搞不清楚办理的业务要取什么号,终于拿到号了到窗口又要等,等叫到号了又因为什么缴税说系统查出来多一套房子,要多收我一个点的税,部门内部不对接,让我自己去另外一个窗口再重新取号排队查证明我有几套房子,查出来了税局又不认,说什么要另外一个部门的人盖人家的姓名章,我就不懂了,盖着不动产的章都不行吗??有一个办不成事的办公室去反应,人家说这是部门内部对接问题,人家也协调不了,各个部门来回推来回扯皮,老百姓到这里算是啥事都弄不成了,!!早上九点办到了下午四点,一天时间都耗在这了!!! 今天又来领证,结果拿个号前边四五十个人,就开放一个窗口,四五个人扎着头在那看,业务那么不熟练就不要坐在那里了,先去学习学习再说吧!!净耽误大家时间,老百姓是拿来给他们练手的吗??大厅转悠的工作人员倒是不少,一点实事不干,空着的窗口也不给安排办业务,要态度没态度,要能力没能力,也不知道是哪个部门选的这些人,还没去问两句,就说人家不是政府部门的人,是什么特发公司,一个特发公司来这干政府的活,到底是归谁管,谁在给他背书???市民之家是要变成私有了吗??? [查看详情+]

    政务服务中心回复 2023-12-28 15:20:29

    网友您好!您反映的问题,经核实: 感谢您对我中心工作的关注和支持,为贯彻落实《国务院关于加快推进政务服务标准化规范化便利化的指导意见》与《河南省人民政府办公厅关于印发河南省系统性重塑行政审批制度整体性优化政务服务环境改革方案的通知》要求,进一步解决政务服务标准不统一、线上线下服务不协同及数据共享不充分等问题,洛阳市政务服务中心按照市委、市政府要求,以政府购买服务形式与深圳特发政务服务有限公司合作,在市民之家全面开展“一窗受理、综合服务”改革,对窗口服务进行优化调整,目前正处在试运行阶段,部分窗口人员业务正在加紧培训,对此造成的不便我们深感抱歉,也请您谅解,我们也希望通过此次改革,能够进一步优化办事流程、简化办事环节、提高办事效率,为群众提供更加便捷顺畅的办事环境,同时,我们也欢迎广大群众对我们的工作提出宝贵意见和建议,帮助我们不断改进和完善。 欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

    希望抓紧改善,业务不熟练,办业务等待能理解,不能取个号也排大长队吧,叫号机不够就重新购置,市民之家,让市民望而却步

    网友1376277 2023-12-28 评论0 浏览18534 编号 20231228155134865 [政务服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:政务服务中心 2023-12-29 13:04:54

网友您好!您反映的问题,经核实:
        感谢您对我中心工作的关注和支持,为贯彻落实《国务院关于加快推进政务服务标准化规范化便利化的指导意见》与《河南省人民政府办公厅关于印发河南省系统性重塑行政审批制度整体性优化政务服务环境改革方案的通知》要求,进一步解决政务服务标准不统一、线上线下服务不协同及数据共享不充分等问题,洛阳市政务服务中心按照市委、市政府要求,以政府购买服务形式与深圳特发政务服务有限公司合作,在市民之家全面开展“一窗受理、综合服务”改革,对窗口服务进行优化调整,目前正处在试运行阶段,部分窗口人员业务正在加紧培训,对此造成的不便我们深感抱歉,也请您谅解,我们也希望通过此次改革,能够进一步优化办事流程、简化办事环节、提高办事效率,为群众提供更加便捷顺畅的办事环境,同时,我们也欢迎广大群众对我们的工作提出宝贵意见和建议,帮助我们不断改进和完善。
       欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。