您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 兰台嘉苑西区黑土风情铁锅炖夜间噪音扰民

    领导好,自2023年9月1日四号小区西区15号楼1单元铁锅炖餐饮(1楼和2楼)开业以来,经常在晚上10点-2点发出噪音(吃饭喝酒划拳,晚上开音响唱歌,跑楼梯声音,酒瓶子摔倒声,倾倒餐具碗筷声,各种声音噼里啪啦)有时是顾客,有时是他们自己的员工。严重影响楼上居民夜间休息,老人孩子夜间经常被突然吵醒。都是上班族,每个家庭里都有老人孩子,得不到好的休息,白天都要上学上班。投诉至环保局,仍然不更正,至今仍存在此情况,请工商局领导,环保局领导负起责任,履行各自监督处罚的职责,还百姓一个安宁的晚上!!!(该餐饮店包间在二楼,三层以上都有居民居住)

    网友1410514 2023-12-26 评论0 浏览769 编号 20231226094235464 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2023-12-29 11:31:46

网友您好!您所反映的问题已获悉,接到诉求后,伊滨公安分局李村派出所已到现场查看,并告知经营者在营业期间控制音量,杜绝使用音响唱歌扰民等行为,并联系物业密切关注此事,如发生噪音扰民及时提醒经营者减小音量,感谢您对公安工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。