您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 辣条厂刺鼻气味环保局都管不了

    我们是孟津区麻屯镇国宝宸院业主,从投诉市环保局到落实到孟津区环保局大队长,经过半年的整改都没有效果!想问究竟是哪里出了问题?每天早上都不敢打开窗户,浓浓的刺鼻气味,小区里楼道里,迟迟解决不了!市环保局每次只是说给百姓反馈到相关部门,孟津区环保局派人来实地考察,后也承认有浓烈刺鼻气味!让辣条厂整改,上设备,上完还是如此没有改变,更可笑的是,孟津环保局来后自己也承认小区确实存在刺鼻气味,但是给业主的回复是人家环保检测合格!真的太可笑了,辣条厂一直在偷生产,根本也不怕环保局!整个小区都百姓都很疑惑到底是哪出了问题?一个小小辣条厂屡屡不改,顶风作案!究竟后台在哪?恳请有关部门实地调查,给百姓一个敢开窗户的家!

    大风与大浪 2023-12-20 评论2 浏览815 编号 20231220212747543 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2023-12-21 11:33:51

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下: 经调查,诉求人反映的企业为洛阳邓氏食品有限公司,位于孟津区麻屯镇麻屯村,法定代表人为余满平。该公司主要生产辣子条等方便食品,于2013年建设,同年办理了环评批复(洛环监表〔2013〕135号),2014 年12月完成建设项目竣工环境保护验收(洛环监验〔2014〕第46号)。洛阳市生态环境局孟津分局执法人员检查时该企业正常生产,因群众长期诉求企业生产现场的辣条香气,为妥善解决诉求人反映问题,已邀请专家进行现场指导整改,一是对配料、拌料、内包装车间进行二次密闭;二是对车间上方增设废气收集口,管道连接至活性炭吸附装置,经15米高排气筒外排; 三是取消原料粉碎作业,外购粉碎料。现已整改完毕,已联系第三方检测机构对企业废气情况进行监测,待取得检测结果后及时核实处理。 2023年12月22日09时27分,向诉求人反馈调查处理情况,诉求人表示基本满意。 洛阳市生态环境局孟津分局 2023年12月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 麻屯已经没救了,卖房子走人吧

    1+1 +1 回复

  • 检测的时候都是没气味的时候去检测,结果不合格才不正常里

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。