您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 太原路部分路段灯光昏暗容易出问题

    太原路与牡丹广场下穿隧道的南端,路两边灯光昏暗,此处为下穿隧道上行与其他直行车辆汇合,本身有盲区,晚上灯光不行的话容易出事故。而且黑咕隆咚的与城市形象不符

    井中月 2023-12-09 评论0 浏览1696 编号 20231209132920773 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:轨道集团 2023-12-14 10:20:51

网友:
您好!感谢您对洛阳市轨道交通的关心和支持!
工作人员与诉求人电话沟通,解答了相关问题,诉求人表示满意。经了解,太原路路灯管理权已由市城管局和轨道公司移交至涧西区城管局,移交书日期为2022年4月22日,已向诉求人说明以上情况。该处路灯不亮主要是因为涉及线路改造、第三方检测、供电单位验收、正式用电手续审批、送电等多个环节,涉及多个部门。轨道公司正积极配合城管、市政供电部门推进检验、审批手续尽快完善,力争早日送电。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。