您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业伊水东望交房时不按照合同 mobile

    洛阳天元置业承建建业伊水东望项目,涉及虚假信息宣传,现在交房时不按照当时承诺标准交付,私自更换物业管理,小区内部不按照宣传时承诺的人车分流,内部设施不完善,开发商不回应业主诉求

    网友1385217 2023-12-09 评论3 浏览1540 编号 20231209125843560 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2023-12-12 11:52:16

尊敬的网友:
       您好!经区住建局调查,该项目前期物业为建业物业,建业物业10月20日张贴公告,通知10月31日将退场,不再为该小区提供物业服务。因此,天元公司于10月24日在征得三分之二以上业主同意后,启动了前期物业招标工作,经公开招标评选,确定由双枫物业提供服务,招标现场有业主进行监督,且已在区住建局进行备案,针对该情况区住建局已要求开发公司向诉求人进行说明。                                                    
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 虚假宣传,欺诈百姓血汗钱

    3+1 +1 回复

  • 建业物业,呵呵!你们这些新业主还相信那些宣传。一区一期的老业主十月份刚刚把建业物业撵走。现在的建业物业太次了,收着高额的物业费,所提供的服务却很次。你看看同为伊滨区的建业龙城东望二期那几栋楼,建业都烂尾有一年多了。那边的业主也是经常上访。不要再相信所谓的建业物业了,恒大不是爆雷了,碧桂园也爆雷,建业也爆雷了!

    3+1 +1 1

    • 他们卖房时候一直拿着建业名头宣传,现在实际交付与当时承诺差距太大,而且他们开发商不承认他们员工销售时候说的话,隔断没有,人车分流,下沉式停车都没有实现,通知交房,还强制让缴费,就是明摆着欺负人,现在只能找政府主持公道

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。