您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 水井内漏水,完成巨额水费。水务公司管不?

    水表井内水表后漏水严重,多日未发现,无及时巡查,完成产生800多水费,及修理费。反馈不属于水务公司管。多次沟通无进展。让自己承担,是谁的责任?用户自己的责任?

    LYYYY 2023-12-07 评论2 浏览2733 编号 20231207105456237 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2023-12-07 13:12:06

客户您好:
      关注到您反映的问题后我们立即安排人员进行落实。经查,11月26日工作人员在小区日常巡视时发现该户表后地埋管漏水,立即关阀止水,由于客户没有预留联系电话因此无法及时告知。当日晚些时候接到客户反映的停水诉求后,我们立即与客户联系说明表后地埋管漏水的情况。根据《洛阳市城市供水管理办法》第十六条:“城市供水企业和用户对供水设施的管理权限原则上以总表为界,总表及总表以外由城市供水企业管理,总表以内由用户管理。”因此,表后供水设施属客户维护管理范围,且该小区表后管道为开发商建设。已向您说明上述情况,感谢您的认可和理解。如今后在用水方面有疑问,请直接拨打24小时供水服务热线9610001与我们联系,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 根据民法典,这个应该按产权算,看漏的位置是用户自己的还是公共区域

    1+1 +1 回复

  • 又不是家里面漏水,这应该是水务公司的责任吧

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。