您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 邙山体育公园公厕人为不开放

    位于邙山体育公园南侧民政局旁边的公厕长期不开放以停水维修为理由 但其旁边信访局供水都正常 怀疑是公厕管理人员偷懒,为了避免打扫公厕恶意不开放导致周边大小便四处横行 污水横流 肮脏气味难闻至极 请有关人员做调查 如属实,对相关人员进行处罚

    goldrose 2023-12-07 评论0 浏览973 编号 20231207103029476 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2023-12-08 16:42:03

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,位于邙山体育公园上面的公厕因上水管网老化破裂经常发生漏水现象,致使水压达不到正常使用压力,断水现象经常发生,且管网与周边非同一个管道,后续根据实际情况进行维修或更换上水管网,争取公厕早日开放。
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。