您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 碧桂园玖锦台3号楼2单元303业主恶意违建阳光房

    碧桂园玖锦台3号楼2门303室,私自在公用平台上大面积建设阳光房,该行为已经严重违反城市建设规划,严重侵害了包括我家在内的业主权益,为一己之私漠视他人利益,在物业和业主多次阻止情况下,赫然建成了违章阳光房。希望城管部门严格执法拆除,以儆效尤,还我们美丽家园,保护遵法守纪公民权益,给擦亮城市名片,树立维护公德榜样。

    网友1384714 2023-12-06 评论0 浏览742 编号 20231206221901581 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-12 10:58:03

网友您好:
                我办高度重视,由于303业主在外地暂无法返回洛阳,目前正以电话形式和303业主积极讨论拆除事宜,社区正持续跟进中。
                                                                                                                                          洛龙区翠云路街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。