您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 丰润西街拥堵问题

    丰润西街上下班拥堵问题一直备受关注,好多人都提到要尽快解决每天的拥堵问题,先反应一下实际情况:路劲御城二期共有1500户左右,目前入住率已经超过50%,未来小区机动车会更多,车库东出入库通道非常重要,可以最大化缓解华夏路上下班的交通压力;丰润路小学上学时间和放学时间和大部分业主上下班时间是保持同步的。所以丰润西街这条历经多年不修的路有着非常重要的作用,但是这条路的北路口靠近华夏路两边正是在上班下班时间乱停车严重,其他时间没人停(会贴条),目前靠城管贴条完全解决不了问题,因为城管上班时间违章车都开走了,拥堵时间也过了。两个办法可以实施一下,或许能彻底解决拥堵:1、路劲御城车库出口以北至华夏路这段距离,路两边装上固定护栏;2、根据学校上下学时间设定单行道通行,上午7点-9点、下午5点到7点只允许机动车由南向北行驶,严格抓拍违章车辆。请相关部门考虑一下实际情况给予彻底治理,真真正正解决百姓呼声

    lyd_K3618W18W5v 2023-12-06 评论1 浏览748 编号 20231206215835897 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-12-07 15:07:19

尊敬的网友:
           您好!大队已通知辖区中队前去实地调研。
                                         高新交巡大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这么多人这么久的投诉,一直得不到合理解决

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。