您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区政府门口两侧人行道隔离桩间距极小

    瀍河区政府门口两侧人行道隔离桩间距极小,

    直接挡住盲道,非常不人性化,而且轮椅、婴

    儿车均不能通过,只能绕行慢车道,慢车道上

    电动车速度又快,绕行也会增加安全隐患。请问,隔离桩这样设置的初衷是什么?隔离桩间距也就30厘米左右,符合相关标准吗?

    1921不忘初心 2023-12-06 评论4 浏览1392 编号 20231206163932994 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-12-07 09:42:29

尊敬的网友:
          您好!该隔离桩安装之前,区政府门口东西两侧人行道非机动车乱停乱放情况严重,甚至存在机动车在人行道违规停放的情况,严重影响了行人正常通行。为保障行人正常通行,决定取消区政府门口东西两侧非机动车停车位,在该位置安装隔离桩,禁止非机动车、机动车在此停放。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                          瀍河区城管局
                                                                                                                                     2023年12月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳市区内的人行道上停放机动车和非机动车都是常态,为啥就区政府门口不能停?

    1+1 +1 回复

  • 初衷肯定是不想让非机动车通过和停车,但是却忽略了轮椅和婴儿车……

    1+1 +1 回复

  • 城管局敢拆还是残联敢拆?

    +1 +1 回复

  • 你想想在马路上见过盲人没

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。