您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区人民法院公务用车长期胡乱停放

    瀍河区人民法院公务用车长期在桂圆路上胡乱停放,常见有不按行车方向停放,并排停放,压实线停放,瀍河区法院身为政府机关,本应严于律己,却行为随意,严重影响政府机关在老百姓心中的形象。而且交警、城管等部门也长期无视该现象。

    1921不忘初心 2023-12-06 评论8 浏览1647 编号 20231206163409856 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-12-07 09:44:17

尊敬的网友:
          您好!接此案件后,我单位高度重视,立即安排人员赶赴现场实地勘察。针对诉求中的公务用车乱停乱放现象与法院相关负责人现场协商,督促其整改此类现象。后期将加大对此路段的巡查力度,严格按照“五种严重违停行为”进行违停治理,对轻微违停张贴温馨提示单,对严重违停行为张贴违停告知单,宣传机动车违法行为相关法律,增强群众守法意识,确保道路秩序安全畅通。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                         瀍河区城管局
                                                                                                                                     2023年12月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有没有一种可能是没有足够的停车位?如果都停在市政车位上不是又占用老百姓车位了?

    1+1 +1 3

    • 横着停,逆向竖着停,并排停,这都不叫乱停乱放?

    • 看你照片也不算乱停放啊 不是停大门口了吗

    • 没有足够停车位,也不能胡乱停放啊

    回复评论

  • “稍后回复”,什么意思?有什么顾虑吗?别担心!法院是最讲理的了,随意停车可能是个别工作人员的行为,更可能是“临时工”所谓,你们只要把百姓的诉求通报一下,人民法院的领导肯定会很重视,整改的行动也肯定很快!放心吧!

    1+1 +1 1

    • 还真别说 这法院太小了 没有足够的停车位

    回复评论

  • 警车又叫特权车,不享受点特权,就不挂警牌!

    +1 +1 1

    • 他们已经这么停车很多年了,没人管过,自己也没意识到自己这么停车有啥不妥,人家真是把马路当成自己家了。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。