您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 耕地面积被别人占领

    我是半坡镇白窑村的一个村民,之前种的耕地还有两颗大树在王武极老家后边的山上,被白东方挖干子土给占领挖了,树也毁了不知道弄哪了,说好的赔偿也没给,耕地毁了被人平成地也不知道被谁占领了,白东方现在也不承认了。 还有就是白振德煤矿下边俺分的四等地之前种了三十多颗杨树,不知道是谁不吭声拉的土把俺的耕地还有几十颗树全部埋里边了,外边还剩两颗没埋住,现在地也被别人占领种了,忘有关部门深入调查。

    网友540704 2023-12-06 评论0 浏览1333 编号 20231206162610878 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2023-12-07 10:29:54

网友您好:接到诉求后,我镇高度重视,经调查存在诉求人所反映的情况,经镇政府、村委协调,目前已经解决,于12月10日拨打回访电话,诉求人表示满意。伊川县半坡镇   2023年12月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。