您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳地铁一号线沿线站点上方盖的楼马上就烂尾三年了

    洛阳地铁一号线沿线站点上方盖的楼马上就烂尾三年了,手续不全为什么能建?建了烂尾,严重浪费政府资金,又影响市容,该问题为何不能解决?

    1921不忘初心 2023-12-06 评论0 浏览2162 编号 20231206162313326 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2023-12-07 16:46:47

您好!您的建议我们已经收到,感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
洛阳地铁一号线夹马营站风亭及配套设施建筑因涉及军产置换问题,目前瀍河区政府正在协调推进,相关情况请咨询瀍河区政府。因乘客电话保密,所以未联系到乘客。
感谢网友们对洛阳轨道交通的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。